11 сентября 2018, 13:12

Историко-архивная конференция пройдёт в Барнауле

13 сентября 2018 года в Алтайском государственном педагогическом университете (улица Молодежная, 55) состоится 10-я межрегиональная историко-архивная конференция «Гуляевские чтения: Документы и архивы: прошлое, настоящее, будущее»».

Она будет посвящена 100-летию Государственной архивной службы России. Организаторами конференции выступают управление Алтайского края по культуре и архивному делу, Государственный архив региона и Алтайский государственный педагогический университет. В работе конференции примут участие сотрудники органов управления архивным делом и архивных учреждений, преподаватели, аспиранты и студенты вузов, работники музеев и библиотек, краеведы Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской и Томской областей, Республик Казахстан и Алтай.



В Государственном архиве Алтайского края уточняют, что пленарное и секционные заседания будут посвящены обсуждению истории и перспективам развития Архивного фонда региона, архивным документам как источникам в научных, краеведческих исследованиях и как объектов профессиональной деятельности архивистов, исследованию социальной истории на основе архивных документов и так далее. Планируют провести открытую дискуссию на тему «Использование документов архивных фондов Государственного архива Алтайского края в научных и краеведческих исследованиях: проблемы и перспективы», обсудить и принять итоговую резолюцию конференции, сообщает официальный сайт правительства Алтайского края.



Начало в 10 часов.