09 сентября 2018, 12:12

Ремонт трасс по федеральному проекту завершился в Новоалтайске

В Новоалтайске завершился ремонт трасс по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги». 6 сентября 2018 года состоялась приемка объектов.

В мероприятии приняли участие представители Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края, администрации города и Общероссийского народного фронта. В ходе проверки дефектов не выявили.


Новоалтайск принял участие в проекте впервые. За три месяца отремонтировали восемь участков основных транспортных артерий города, установили камеру фото- и видеофиксации правонарушений.



«Для нас это колоссальное достижение, впервые за долгое время мы получили такой существенный объем финансирования на ремонт дорог — более 100 миллионов рублей. Благодаря выделенным средствам удалось значительно повысить уровень безопасности для всех участников дорожного движения. Перечень улиц, которые нужно отремонтировать, формировали исходя из степени разрушенности покрытия, уровня концентрации дорожно-транспортных происшествий, а также в соответствии с обращениями граждан», — говорит председатель комитета по жилищно-коммунальному, газовому хозяйству, энергетике, транспорту и строительству администрации Новоалтайска Евгения Канина.



В этом году на совершенствование дорожной инфраструктуры по проекту «Безопасные и качественные дороги» направили 1,6 миллиарда рублей, отмечают в региональном Минстройтрансе. На эти средства в Барнаульской агломерации отремонтируют 44 участка дорог краевой столицы, восемь улиц в Новоалтайске и пять региональных трасс — всего более 119 километров.



Со следующего года в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина проект «Безопасные и качественные дороги» планируют реализовывать в рамках Национального проекта. Его целью станет доведение доли дорог регионального значения, соответствующих нормативу, до показателя более 50% по краю и более 85% — в крупнейших городских агломерациях, снижение мест концентрации аварий и смертности на дорогах. Реализацию Национального проекта планируют распространить на территории всего Алтайского края.



Фото: Министерство строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края