07 сентября 2018, 13:31

Барнаульцы 9 сентября смогут проголосовать за благоустройство детских садов

9 сентября на территории Барнаула на 134 счетных участках с 8:00 до 20:00 будет проведено открытое рейтинговое голосование по отбору муниципальных дошкольных образовательных организаций города Барнаула на получение субсидий на совершенствование современной образовательной среды.

Принять участие в голосовании смогут все жители города, которым на момент голосования исполнилось 14 лет и имеющие паспорт. В специальный лист для голосования необходимо будет внести номер одной муниципальной дошкольной организации, сообщает официальный сайт Барнаула. 

По итогам голосования общественной муниципальной комиссией по каждому району города Барнаула будет составлен рейтинг дошкольных образовательных учреждений.

Дополнительные средства на развитие образовательной среды получат 15 детских садов Барнаула, ставшие лидерами рейтингового голосования. На эти цели из городского бюджета будет направлено 5 млн рублей. В зависимости от количества набранных голосов детские сады, занявшие I, II и III места в каждом районе, получат 500, 300 и 200 тысяч рублей соответственно. Дошкольные учреждения смогут направить их на ремонт, замену оборудования, установку видеонаблюдения, благоустройство территорий и детских площадок, оснащение современной методической литературой, приобретение компьютеров и спортивного инвентаря.