07 сентября 2018, 18:36

Алтайских школьников приглашают к участию в конкурсе «Ученые будущего»

Школьников Алтайского края приглашают принять участие в Международном конкурсе научно-технических работ школьников «Ученые будущего». Он пройдёт в рамках VIII Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+.

Мероприятие направлено на поддержку одаренных детей, развитие у школьников интереса к изучению точных, естественных и инженерных наук, создание условий для интеллектуального развития учащихся, распространение, а также популяризацию научных знаний и повышение педагогической квалификации преподавателей России и других стран.



Принять участие могут учащиеся 9-11 классов с индивидуальными и командными (не более 2-х человек) проектами. Им необходимо реализовать и представить собственные научные и инженерные проекты по таким категориям как химия, физика, математика, программирование и другим. По итогам отборочных туров будут объявлены финалисты, которым предстоит защитить свои исследования в рамках стендовой сессии в МГУ имени М.В. Ломоносова.



Проекты конкурсантов должны представлять исследования, выполненные индивидуально или коллективно в течение 2017−2018 учебного года. Работы оценивает профессиональное жюри, состоящее из преподавателей МГУ имени М.В. Ломоносова, иностранных учёных и организаций-партнеров конкурса.



Работы, которые являются сугубо демонстрационными, информационными сообщениями или результатами реферативного исследования литературы, к участию не допускаются. К участию допускаются только лица и работы, зарегистрированные на сайте конкурса. Проекты, поданные любым другим способом, к участию не принимаются.



Прием заявок осуществляется до 15 сентября, очный этап конкурса пройдет 13 октября в городе Москве. С более подробной информацией можно ознакомиться в Положении и на сайте конкурса «Ученые будущего».