04 сентября 2018, 16:15

Молодёжный театр Алтая гастролирует по региону

4 сентября 2018 года труппа Молодежного театра Алтая имени Валерия Золотухина отправилась на гастроли по региону. Об этом сообщает официальный сайт Алтайского края. 

Благодаря гранту губернатора края в сфере культуры в репертуаре театра появился новый спектакль – проект «Театр дарит праздник» предполагал постановку «Кота в сапогах» по сказке Шарля Перро.



Первые показы состоялись в школах Барнаула. Теперь постановку увидят дети из Ребрихи, Шипуново, Курьи, Краснощеково, Елбанки, Усть-Калманки и Топчихи. 



«Сказка для детей младшего и среднего школьного возраста «Кот в сапогах» входит в золотой фонд мировой детской литературы. А у самого автора Шарля Перро – в 2018 году две важные юбилейные даты: исполняется 390 лет со дня его рождения и 315 лет со дня смерти. Но главной задачей театра в поездках по Алтайскому краю, конечно, остается желание подарить детям праздник, ведь профессиональные театры не так часто приезжают в сельские клубы и Дома культуры, и до сих пор есть ребятишки, которые никогда не видели настоящих спектаклей», – говорят в театре.