25 июня 2015, 17:31

Площадь села Шипуново увеличится на 50 гектаров

Несколько десятков единиц техники в чистом поле. Работы на этом земельном участке начали в прошлом году. Сейчас строители заканчивают установку линий электропередач и отсыпают дорогу. Водопровод и телефонные сети уже готовы. Использованы самые современные материалы. 

Павел Лих, исполнительный директор компании-подрядчика:

— В водопроводе — полиэтиленовые трубы, гарантийный срок эксплуатации которых 50 лет.
Главная цель работ — обеспечить местных жителей землёй под строительство новых домов. Микрорайон рассчитан на 100 участков. 30 из них уже куплены. 122 тысячи рублей за 10 соток. Все необходимые коммуникации, социальные объекты. А также детские и спортивные площадки. Строительство всей инфраструктуры обойдется в 230 миллионов рублей. Большую часть денег район получит по краевой адресной инвестиционной программе. 
Николай Рыбоконенко, глава администрации Шипуновского района:

— Пока муниципалитеты не могут себе позволить таких крупных масштабных строек. И это проблема не только Шипуновского района.
Сдача объекта запланирована на февраль следующего года. Но строители обещают закончить раньше. Говорят, главное — чтобы погода не подвела. Кстати, новый микрорайон пока безымянный. Название ему дадут, когда здесь появятся первые дома.
20:12 28 марта 2024 Алтай