01 сентября 2018, 15:15

Новые скважины за 4 млн рублей пробурили в Ребрихинском районе

Две новые водозаборные скважины пробурили в Ребрихинском районе в поселке Плоскосемино и самой Ребрихе. На устройство новых объектов понадобилось более 4 миллионов рублей.

По словам Надежды Чердаковой, заместителя главы районной администрации, данные мероприятия помогают решить проблемы с водой, ведь старые скважины были пробурены ещё в прошлом столетии и почти выработали свой ресурс.



«С данной водозаборной площадки вода подается напрямую в сеть без каких-то дополнительных сооружений, например башни. Частотно-регулируемый привод за счет частоты вращения двигателя насоса позволяет обеспечить плавность пуска и создать необходимое давление для подачи воды», – рассказал Станислав Цыро, начальник отдела водоснабжения Минстройтранса Алтайского края. Он также отметил, что после завершения работ вода обязательно проверяется в лаборатории на соответствие санитарным нормам, и только после получения результатов ее запускают в водопроводную сеть.



Стоимость работ, проведённых в Ребрихе, составила 2,3 млн рублей. Всего на ремонт было потрачено более 4 млн рублей, сообщают в Министерстве строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края. 



Все работы полностью завершены.



Фото: Министерство строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края