30 августа 2018, 20:45

Прямой эфир с Анатолием Кашпировским смотрите в программе «Интервью дня»

Прямой эфир с Анатолием Кашпировским смотрите в программе «Интервью дня».

30 августа в 21:00 в прямом эфире телеканала «Катунь 24» смотрите программу «Интервью дня» с известным психотерапевтом Анатолием Кашпировским.

Он получил широкую известность в 1989 году благодаря телепередачам «Сеансы здоровья врача-психотерапевта Анатолия Кашпировского», транслировавшимся на канале Центрального телевидения СССР, являлся депутатом Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации I созыва.

Мастер спорта СССР по тяжёлой атлетике, имеет звание почётного доктора психологических наук Института психологии имени Г.С. Костюка НАПН Украины.

По словам Анатолия Кашпировского, предметом его психологического воздействия являются физические, а не психические нарушения человеческого тела. Используя набор психотерапевтических приёмов, он включает в человеке систему саморегуляции, которая обеспечивает выработку в организме необходимых лекарств, позволяющих справиться с болью, а также с тем или иным заболеванием. 

«Наш организм – это аптека, вся таблица Менделеева», – говорит он.

По мнению психотерапевта, лекарства, которые мы при необходимости вводим в организм, постоянно содержатся в микродозах в человеке, их нехватка приводит к заболеваниям, а нормализация жизненных процессов достигается за счёт создания программирующих ситуаций извне.

20:12 28 марта 2024 Алтай