30 августа 2018, 14:15

Новый резидент территории опережающего социально-экономического развития появился в Заринске

Соответствующее соглашение на основании решения межведомственной комиссии подписано между Минэкономразвития Алтайского края, администрацией г. Заринска и ООО «Сибирский фанерный комбинат».

Предприятие работает на территории моногорода с 2015 года и осуществляет выпуск березовой фанеры, в том числе ламинированной. За прошедшие 3 года комбинат планомерно развивал материально-техническую базу, увеличивая численность занятых на производстве с 32 до 140 человек.



В статусе резидента ТОСЭР компания продолжит модернизацию производства и вдвое увеличит объемы выпускаемой продукции (до 28 тыс. куб. м фанеры в год), а также рассмотрит возможность организации выпуска ДСП.



Первый этап инвестиционного проекта предусматривает инвестиции на приобретение деревообрабатывающего оборудования на сумму более 73 млн рублей. Его монтаж и пусконаладку планируется завершить в феврале 2019 года. Проект ООО «Сибирский фанерный комбинат» имеет высокое социальное значение для моногорода и предполагает создание порядка 100 рабочих мест.



В настоящее время заявка региона на включение ООО «Сибирский фанерный комбинат» в федеральный реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития в соответствии с действующим законодательством рассматривается в Министерстве экономического развития Российской Федерации, сообщает Минэкономразвития.