23 июня 2015, 13:26

Российских сноубордистов в Белокурихе принял санаторий «Россия»

Как ранее сообщала «Катунь 24», в Белокуриху на летние сборы приехала сборная России по сноуборду. График жесткий — по две тренировки в день: тяжелая атлетика, скоростно-силовой фитнес, лечебные процедуры. Принял спортсменов санаторий «Россия». 

DSC_9054.JPG

Спортсмены на пресс-конференции в санатории «Россия»
Санаторий «Россия» - один из крупнейших современных санаторно-курортных комплексов курорта Белокуриха, предоставляющий услуги европейского уровня. 

Здесь проведена титаническая работа по созданию всех условий для спортсменов. И с 2015 года объект официально внесли в реестр объектов для подготовки спортсменов национальных сборных.

Здесь ежегодно получают лечение и качественный отдых более 20 тысяч человек. Санаторий находится в самом центре курортной зоны и располагает развитой инфраструктурой, для размещения предлагает комфортные, оборудованные всем необходимым для качественного отдыха номера. 
Лечебно-диагностическая база «России» оснащена новейшим оборудованием. Успешно применяется более 300 современных методик, позволяющих добиваться высоких результатов лечения и профилактики заболеваний органов кровообращения, кожи, костно-мышечной системы, эндокринной, центральной и периферической нервной систем, гинекологических и урологических заболеваний у взрослых и детей. В основе лечения и оздоровления применение местных уникальных природных лечебных факторов: термальных источников минеральной воды, лечебной грязи, уникального климата и целебного воздуха с высоким количеством легких аэроионов.
В санатории «Россия» большое внимание уделяется оздоровлению спортсменов. Неоднократно здесь проходили реабилитацию после соревнований, а также готовились к предстоящим стартам спортсмены сборной России по бобслею, скелетону, лыжным гонкам, биатлону, плаванию, многоборью, среди которых призеры и участники Олимпиады в Ванкувере, Турине, Лондоне, Сочи, чемпионы России, призеры кубков Европы, заслуженные тренеры России. 
Современные лечебно-диагностическая и спортивная базы санатория позволяют эффективно осуществлять подготовку организма спортсменов к нагрузкам, применять технологии восстановительного лечения, проводить тренировки и соревнования. 
Только в мае-июне этого года в санатории провели восстановительные и учебно-тренировочные сборы спортсмены первого состава национальной команды России по горным лыжам, мужская и женская сборная России по биатлону. В заключение своего пребывания в Белокурихе, тренерский состав сборной России по биатлону вручил генеральному директору санатория Елфимову Ф.Е. благодарность «за заботу и внимание к биатлонистам сборной команды России, оказанную всемерную поддержку в подготовке к XXII зимним Олимпийским играм 2014 в Сочи», а санаторий был награжден Грамотой за подписью президента Союза биатлонистов России «За участие в подготовке российских спортсменов к олимпийским играм Сочи-2014». 
Фёдор Елфимов, генеральный директор санатория «Россия»:

 — Мы идем навстречу тренерам и спортсменам. Нас попросили построить спортзал, и сегодня у нас один из лучших залов в крае. Мы построили ружейную комнату, стадион со стрельбищем. Все это позволяет спортсменам восстанавливаться и проводить тренировочные сборы. В будущем мы мечтаем построить лыжероллерную трассу. И обязательно построим. Кроме того, гордость санатория — профессиональный тренажерный зал, горнолыжная трасса, беговая лыжная трасса. В зимнее время она предназначена для лыжных прогулок и лыжных соревнований, предсезонных сборов, летом — для пробежек и велосипедных прогулок. Все это делает здравницу не только привлекательной для спортсменов-профессионалов, но и включает ее в когорту ведущих спортивных баз страны, где можно эффективно провести сборы перед ответственными соревнованиями, а также пройти курс восстановления после серьезных спортивных нагрузок. Мы делаем все от нас зависящее, чтобы ведущие спортсмены страны выбрали санаторий «Россия» как базу подготовки к Олимпиаде в Корее.
DSC_9089.JPG
Спортсмены на пресс-конференции в санатории «Россия»


Санаторий не раз получал высокие награды на международных выставках, конгрессах и престижных форумах. Среди нескольких медалей и дипломов в копилке санатория одна из самых высоких российских наград в сфере санаторно-курортного бизнеса — Золотая медаль и звание «Лучшая здравница».
02 001.jpg

11:47 23 апреля 2024 Регионы