22 июня 2015, 19:49

Главные спортивные события — в обзоре Дмитрия Гладких

Алтайский легкоатлет Сергей Шубенков победил на командном чемпионате Европы по легкой атлетике в барьерном беге на 110 метров. Сильнейшие легкоатлеты континента выступали в Чебоксарах. Барнаульский атлет традиционно к одному из главных стартов подошёл в оптимальной форме и одержал победу. Сергей выиграл забег с результатом 13,22 секунды. Этот результат стал для него лучшим в сезоне. Вторым стал главный конкурент барнаульца на континенте, француз Паскаль Мартино-Лагард, третьим — британец Лоуренс Кларк. Шубенков выиграл свою дисциплину в командном чемпионате Европы третий год подряд.

Барнаульский спортсмен Дмитрий Кулаков стал победителем первенства Сибирского федерального округа по боксу. Турнир прошел среди спортсменов в возрасте от 19 до 22 лет. Соревнования были посвященны памяти Александра Малунцева и проходили в Омске. Всего в них участвовали более ста спортсменов из 12 регионов Сибири. Победитель каждой весовой категории получил право принять участие в финале первенства России. Дмитрий Кулаков стал чемпионом в весовой категории до 64 килограммов. Боксер — воспитанник краевой СДЮШОР «Алтайский ринг».

Стрелок из Алтайского края Cергей Каменский стал четвертым на первых Европейских играх в стрельбе. Соревнования проходят в Баку. Накануне там разыграли медали в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трех положений. Бийчанин Сергей Каменский стал в этом упражнении четвертым. Победил француз Валерьян Совплан. Серебро завоевал хорват Петар Горса, бронзу — белорус Виталий Бубнович.