26 августа 2018, 14:12

Рубцовчане представят Алтайский край на всероссийских соревнованиях по футболу

Команда «Рубцовск» примет участие в финале всероссийского турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» в Волгограде. В конце августа ребята получат уникальную возможность сыграть на стадионе, построенном для Чемпионата мира по футболу FIFAТМ.

Команда юных футболистов представит Алтайский край на всероссийском финале турнира. В рамках группового этапа ребята встретятся на поле с командами лучших непрофессиональных игроков из республики Марий Эл, Хабаровского края, Ростовской и Челябинской областей. Бороться за победу во всероссийском финале продолжат команды-победители в своих группах и вышедшие в плей-офф.

Победители турнира старшей возрастной группы (14-15 лет) получат главный приз – участие в международном футбольном лагере CОРА Coca-Cola в России, где ребята смогут представить страну на одноименном международном турнире юношеских команд. Программа лагеря включает тренировки, семинары, игры, футбольные турниры и экскурсии. Известные спортивные тренеры и звезды мирового футбола станут наставниками юных футболистов.

«Уникальность проекта «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» в его масштабности и социальности. Каждый любитель футбола может показать себя не только во дворе, но и на большом поле. Это тот случай, когда мы совмещаем приятное с полезным: проект дает возможность воплотить мечты ребят со всей страны, а также поддерживать любовь к футболу и спорту среди подрастающего поколения» – отметила региональный руководитель направления внешних и внутренних коммуникаций по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку компании Coca-Cola HBC Россия Марина Мокина.

В 2017 году победители краевых соревнований турнира «Кожаный мяч-кубок Coca-Cola» впервые отправились сразу на объединенные всероссийские состязания. Всего в федеральных соревнованиях принимают участие 74 команды из различных регионов России.

Отслеживать результаты соревнований, узнать расписание матчей, а также получить подробности активностей для болельщиков можно в официальном сообществе турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» в социальной сети «ВКонтакте».

20:12 28 марта 2024 Алтай