23 августа 2018, 20:14

Чемпионат края по практической стрельбе из карабина завершился в Барнауле

В стрелково-стендовом комплексе «Алтайский стрелок» 17-18 августа состоялся открытый чемпионат Алтайского края по практической стрельбе из карабина. Ежегодные соревнования проходили на единственном в Сибири специализированном для практической стрельбы гражданском полигоне – испытательном полигоне патронного завода.

Участники выполняли 12 упражнений с дистанциями стрельбы до 250 метров. Это стало возможным благодаря коллегам из Новосибирска, которые предоставили для испытаний собственную разработку – специальные автоматические подъемные мишени.

Первое место занял Владислав Сахоненко, второй результат показал Евгений Драгун, замкнул тройку призеров Вадим Добшик. Все призеры из Новосибирской области.

Стрелковые турниры традиционно собирают в качестве участников как опытных спортсменов, мастеров спорта, участников чемпионата мира, так и любителей практической стрельбы. Так было и в этот раз: на соревнования приехали более 30 участников из Барнаула, Новосибирска, Новокузнецка и Красноярска.

Протоколы соревнований можно посмотреть в итоговой таблице турнира, сообщает «Алтайский спорт».

Организаторами соревнований выступила Региональная спортивная общественная организация «Федерация практической стрельбы Алтайского края» совместно с ООО «Стрелково-стендовый комплекс «Алтайский стрелок».

В 2019 году Барнаул снова примет чемпионат Сибири по практической стрельбе из карабина.