21 августа 2018, 17:36

Барнаульцев приглашают принять участие в «Чистых играх»

Началась регистрация на первые «Чистые игры», которые пройдут в Барнауле 15 сентября.  Их проведут активисты «Мусора.Больше.Нет, Барнаул». Команды неравнодушных будут собирать мусор и сортировать его для будущей переработки.

Зарегистрировать свою команду можно по ссылке. Возраст участников не ограничен. При этом допускается участие одного ребенка до 7 лет включительно как 5-го члена команды. Участие в игре бесплатное.  

Дети до 14 лет могут участвовать только с сопровождающим или с одним из родителей (законным представителем), дети от 14 до 18 лет с письменным разрешением от родителей (законного представителя).



Рекомендуется приходить на игру в удобной уличной одежде, взять каждому участнику свою кружку. Также для получения баллов за чекины нужно иметь на команду минимум 1 заряженный смартфон, подключенный к сети Интернет.



Та команда, что соберёт больше мусора, станет победителем.  Организаторы отмечают, что важно не просто убрать мусор, а собрать его раздельно и отправить на переработку. Регистрация команд началась с 15 августа, если у вас нет команды, то организаторы помогут найти единомышленников и создать команду.  Подробную информацию о проведении мероприятия можно найти в группе во «ВКонтакте».