18 июня 2015, 19:06

Спортивные новости дня — в обзоре Дмитрия Гладких

В краевой столице продолжается Кубок Сибири по плаванию. Это заключительные старты спортивного сезона для юношей и девушек до 15 лет. По итогам первого соревновательного дня алтайские пловцы завоевали четыре золотых медали, пять серебряных и одну бронзовую. Большинство из них были получены в дисциплине вольный стиль. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись воспитанники СДЮШОР «Обь» Марк Козулин, Александр Казанцев, Илья Шилкин, а также представительница училища Олимпийского резерва Дарья Сизова. Сегодня на турнире заключительный соревновательный день.

В Саранске проходят молодежное первенство России по легкой атлетике среди спортсменов до 23 лет. Чемпионами турнира стали два алтайских атлета Евгений Кунц и Ильдар Надыров. Воспитанник тренера Сергея Мануйлова Евгений выиграл в бег на дистанции 5000 метров, а Ильдар — на 3000 метров с препятствиями. Ещё один алтайский спортсмен — Евгений Пронских финишировал четвертым в беге на 110 метров с барьерами. Анна Малых была пятой в гладком беге на 200 метров. Тренирует атлетов Сергей Клевцов.

Барнаульские динамовцы вышли из краткосрочного отпуска и приступили к подготовке к новому спортивному сезону. На протяжении этой недели команда будет тренироваться на своей учебно-тренировочной базе в одноразовом режиме с уклоном на физическую подготовку. К работе приступили практически все футболисты, завершавшие прошлый сезон, за исключением иногородних. Процедуру заявки в профессиональную футбольную лигу «Динамо» пройдет 9 июля. Старт сезона намечен на вторую половину июля.