20 августа 2018, 20:16

Костюмированный «Твидовый ретровелопробег» пройдёт в Барнауле

2 сентября в Барнауле пройдёт традиционная культурно-спортивная костюмированная акция «Твидовый ретровелопробег». Жителей и гостей края приглашают к участию в массовом велопробеге по улицам города.

В этом году организаторами стали управление Алтайского края по культуре и архивному делу и студия старинного танца «Северная сторона». Велопробег поддержат галерея «Турина гора», Барнаульская детская школа искусств № 1 и Алтайский государственный технический университет имени Ивана Ползунова.



В Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая сообщают, что в программу акции вошли массовый велопробег по улицам города, культурно-развлекательная программа в музее, экскурсии по истории Алтая, пешеходная экскурсия по улице Льва Толстого, художественная выставка о велосипедах «Счастье о двух колесах» и благотворительная фотосессия в пользу бездомных животных.



Начнётся мероприятие в 13 часов.



Справка: в октябре 2013 года студия старинного танца «Северная сторона» и ГМИЛИКА при поддержке территориального общественного самоуправления «Центр» провели первый в Барнауле ретровелопробег в английском стиле. По историческому центру города проехали 20 велосипедистов, одетых по моде первой половины XX века. Организаторы пробега объединились в «Клуб элегантных велосипедистов» и решили сделать ретровелопробег ежегодным событием городского масштаба.

 

По материалам официального сайта Алтайского края




Фото: Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая