18 августа 2018, 19:20

Все воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Алтай» начали тренировки в новом помещении

Все 13 возрастных групп спортивной школы олимпийского резерва «Алтай» тренируются в ледовом дворце спорта «Динамо» имени Юрия Карандина. Об этом сообщает правительство Алтайского края.  

Специалисты управления спорта и молодёжной политики Алтайского края совместно с администрациями ледовой арены и спортшколы составили план-график приведения площадки «Динамо» в соответствие стандартам, необходимым для проведения матчей первенства Высшей хоккейной лиги и полноценной работы спортивной школы.

В ледовом дворце спорта планируют установить систему «видеогол», построить раздевалку для приезжих команд, оснастить судейскую таймером и так далее.

По словам врио начальника регионального управления спорта и молодежной политики Елены Лебедевой, в ближайшее время составят базовое расписание тренировок детей, занимающихся хоккеем в СШОР «Алтай».

«Будут учтены интересы ребят, занимающихся здесь фигурным катанием. Тренировочный график фигуристов не должен пострадать», – подчеркнула руководитель ведомства.

Сейчас решается вопрос и о доставке юных спортсменов к новому месту тренировок. Рассматривают два выхода из ситуации: подвоз детей на автобусе от Дворца зрелищ и спорта в ледовый дворец на Жасминной и внесение коррективов в уже существующий маршрут.