18 августа 2018, 15:12

Эксперты 18 стран примут участие во Всемирном конгрессе оленеводов в Алтайском крае

С 20 по 25 августа в Алтайском крае состоится VII Всемирный конгресс оленеводов. В регион прибудут эксперты мирового уровня в области пантового оленеводства. В Министерстве сельского хозяйства Алтайского края сообщают, что в регион должны приехать делегации из 18 стран: России, Казахстана, Новой Зеландии, Китая, Кореи, Австралии, Канады, Мексики, Швеции, Латвии, Австрии и других стран. Всемирный конгресс проводят раз в четыре года, он становится площадкой для взаимодействия специалистов отрасли и обмена опытом между ними.



В Алтайском крае эксперты посетят маральники и перерабатывающие предприятия. Деловая программа конгресса предполагает проведение пленарной части и международной научно-практической конференции. Эксперты в области пантового оленеводства и выпуска продукции на основе пантового сырья обсудят современные подходы развития отрасли, мировые тенденции, перспективные векторы дальнейшего развития, применения продукции в лечебных целях. Будет работать выставочная экспозиция краевых производителей продукции, изготовленной на основе сырья пантового оленеводства.



«Алтайский край избран местом проведения такого масштабного события не случайно. Регион занимает второе место среди субъектов страны по поголовью оленей и маралов», – добавляют в ведомстве.

По материалам официального сайта Алтайского края