16 августа 2018, 14:35

Стало известно, почему Пивоварка опять стала молочной

15 августа 2018 года в Барнауле заметили, что местная река Пивоварка стала мутно-белой. Такое явление барнаульцы наблюдают уже не впервые.

«Молочную» реку заметили в районе посёлка Кирова. В тот же день утром об этом узнал заместитель руководителя алтайского Росприроднадзора Владимир Полипович. По его словам, ему прислали снимки с мутной водой, которые были сделаны в районе улицы Власихинской и кладбища. На место сразу выехали специалисты для взятия проб воды.




«Насколько помню, такое происходило с Пивоваркой раза три-четыре. И пока не удавалось точно выяснить, что за вещество ее окрашивает», – говорит Владимир Полипович.


Возможно, это цемент или латексная краска. Но точной информации о веществе нет, так как пробы воды каждый раз берут слишком поздно. В этот раз эксперт больше склоняется к латексной краске и рассчитывает, что анализы наконец будут более точными. Он отмечает, что поблизости нет каких-то предприятий, которые могли загрязнить реку, и предполагает, что это мог быть магазин, сообщает «Алтайская правда».



Фото: barneos22