15 августа 2018, 18:18

Ликёро-водочный завод горит в Змеиногорске

Вечером 15 августа загорелся Змеиногорский ликёро-водочный завод. Здание является памятником градостроительства и культуры регионального значения. 

Густой дым виден за несколько километров. На место происшествия прибыли сотрудники МЧС и работают пожарные. Площадь возгорания составляет 90 квадратных метров. О пострадавших ничего неизвестно, сообщили в ГУ МЧС России по Алтайскому краю.



Редактор газеты «Змеиногорский вестник» Людмила Кейбол на своей странице в Facebook сообщает:



«Нам горько и больно писать об этом, как и выставлять подобные фотографии, но мы обязаны сообщить, что, несмотря на все наши усилия, «набаты», в которые мы били весь последний год, – НИКАКИХ мер по сохранению исторического наследия в городе Змеиногорске и в крае не было предпринято. Завод обанкротили, а красивейшее здание бросили! Новым собственникам, похоже, дела до него не было. В последнее время с территории оставленного завода была убрана даже охрана. А совсем недавно мы предоставили информацию, что на крышах заводских зданий подростки организовали «курительные комнаты», благо оптика позволяет снимать хулиганов даже издалека. Но все эти звоночки не заставили никого принять меры. И результат, как вы видите, просто страшен!»



Информация уточняется.