15 августа 2018, 14:15

Силовики по ошибке ворвались в дом к жительнице Барнаула

Ранним утром 10 августа мужчины в масках ворвались в дом к женщине. По её словам, в 6 утра она услышала звон разбившегося стекла в одной из комнат дома.

Мужчины разбили окно в дом, после чего проникли в помещение. По словам женщины, они подняли с постели хозяйку и её мать-инвалида.



«Мы недавно продали машину, поэтому, когда я услышала звук бьющегося стекла, решила, что в дом лезут грабители. Это были трое в масках и черной одежде. От испуга я начала выталкивать неизвестных обратно в окно. В итоге произошла потасовка, стеклом мне разрезало правую руку», – рассказывает хозяйка дома.

Сильный испуг от происходящего получила и 4-летняя дочь женщины. Ребёнок до сих пор испытывает страх, поскольку люди с оружием ходили по всему дому.



Как стало известно из постановления суда на обыск, оперативные действия проводились по делу о краже. Один из подозреваемых, по данным следователя Ленинского районного УМВД по Барнаулу, прописан по адресу, где проживает семья женщины.



«Чтобы получить прописку, нужна домовая книга, а она у нас на руках. Никаких посторонних людей в ней не значится. Очевидно, что следователь или дознаватель допустил ошибку», – пояснила хозяйка дома. Женщина добавляет, что упомянутый в постановлении суда гражданин никогда не был зарегистрирован в ее доме.



В настоящее время горожанка написала заявление в полицию, при этом в разговоре со СМИ уточняет, что полицейские не видят нарушений в действиях оперативников и придерживаются позиции, что к травме не имеют отношения, сообщает сообщество «Барнаул 22».



Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Барнаулу назначено проведение служебной проверки. По её результатам будут выяснены и оценены все обстоятельства произошедшего события, а также будет принято законное решение.



Фото: «Барнаул22»