Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Общество

Верёвочный парк и скейт-площадку строят в Новоалтайске

Веревочный парк и скейт-площадку начали строить на бульваре им. Землянова в Новоалтайске. Строительство ведётся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Работы по благоустройству бульвара им. Землянова начались еще в прошлом году. До этого момента парк уже несколько лет не обслуживался и находился в запущенном состоянии. 





18 марта в Новоалтайске выбирали объекты для благоустройства. Горожане проголосовали за реконструкцию бульвара. На второй этап работ город получил почти 23 млн рублей, из них 650 тысяч – из городского бюджета. Остальные деньги пришли из федерального центра и края.





В парке «Пионерский» и на бульваре имени Андрея Землянова установят антивандальные скамейки, урны, будет много зеленых насаждений. Построят веревочный парк и скейт-площадку для занятий спортом. Уже укладывают тротуарную плитку, обустраивают зону для детских площадок для детей до трех лет. По словам главы города Сергея Еремеева, объект должен быть сдан до 1 октября 2018 года. Сейчас строители идут с опережением графика.





Все работы должны быть закончены в текущем году, это является обязательным условием программы, рассказали на сайте «Амител».





Фото: amic.ru



Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Фото: сгенерировано нейросетью

Врачи давали многодетной матери нулевые шансы на выживание после обширного кровоизлияния в мозг, однако после трёх дней комы она очнулась совершенно другим человеком.

Жительница американского штата Юта Ваня Валтриани заявила, что побывала по ту сторону жизни во время трёхдневной комы, вызванной геморрагическим инсультом. По словам женщины, в бессознательном состоянии она встретила своего покойного отца и загадочного вестника, передаёт британский таблоид The Sun.

Трагедия произошла внезапно во время семейного праздника: 45-летняя женщина танцевала, когда внезапно почувствовала невыносимую головную боль, словно «в череп вонзили нож». Её экстренно госпитализировали. Медики диагностировали тяжелейшее кровоизлияние в мозг, масштабы повреждений сравнили с падением с огромной высоты и открыто предупредили супруга пациентки, что шансов выжить практически нет.

Женщину подключили к аппарату жизнеобеспечения. Пока врачи боролись за её жизнь, сама Ваня, по её утверждению, очутилась в другом измерении, залитом ярким светом. Там её встретил отец, скончавшийся от рака за 16 лет до этого. Он выглядел молодым, умиротворённым и мысленно позвал дочь с собой, однако женщина попросила отпустить её обратно к троим детям.

После этого видения последовал ещё один эпизод: Валтриани увидела неизвестного мужчину с горящими карими глазами, которого приняла за ангела. Таинственный незнакомец телепатически передал ей, что её супруг станет свидетелем чуда, заверив, что с ней всё будет в порядке, а «смерть — это не конец».

Вскоре женщина пришла в сознание на глазах у потрясённых врачей и мужа. Реабилитация в клинике заняла 40 дней. Из-за перенесённой травмы пациентке пришлось заново учить родной португальский язык, а близкие признавались, что из комы вернулась абсолютно другая личность.

Спустя годы наблюдений медики сняли её с учёта, назвав выздоровление необъяснимым медицинским чудом. Сама женщина утверждает, что пережитый опыт навсегда избавил её от страха ухода из жизни, доказав, что разлука с близкими никогда не бывает окончательной.

Образование и наука
Общество
Фото: Катунь 24

Ирина Гришаева получила награду за разработки в области пантового оленеводства.

Ведущий научный сотрудник Всероссийского научно-исследовательского института пантового оленеводства Ирина Гришаева удостоена заслуженной награды. Этот институт — единственный в мире в своей области. Премию учёному вручил директор по коммерческой и инвестиционной деятельности группы компаний «Жилищная инициатива» Алексей Линник.

Слова признания

Линник обратился к лауреату с тёплыми словами.

«Мне сегодня особенно приятно, Ирина, наградить вас. Ваши технологии действительно дарят Алтайскому краю новые вершины и новые возможности. Поздравляю вас, спасибо вам за то, что вы делаете», — сказал он.

Награждающий также отметил значение самой премии.

«Важны премии, которые награждают и поощряют тех людей, которые каждый день делают что-то важное и интересное для нашего края. И очень хорошо, что наш региональный телеканал эту традицию продолжает, и мы, конечно, её будем поддерживать всегда», — добавил Линник.

Наука на службе региона

Ирина Гришаева — автор 13 патентов и 105 научных статей. На основе её разработок получают биосубстанции и новые продукты, в том числе коллаген из рогов оленя. Учёный участвовала в создании косметики, биологически активных добавок и кормовой добавки, которая помогает повышать молочную продуктивность коров.

Традиция поддержки

История Ирины Гришаевой показывает, как фундаментальная наука находит практическое применение — от косметики до сельского хозяйства. А внимание к таким людям со стороны бизнеса и региональных медиа помогает сохранять и развивать эту работу.

Общество
Культура
Фото: Катунь 24

Писатель презентует читателям Алтайского края свою новую книгу.

15 сентября писатель, журналист и политический деятель Захар Прилепин проводит творческую встречу с читателями в концерном зале «Сибирь» в Барнауле.

Мероприятие проходит в рамках V Межрегионального форума «Гражданское единство и этнокультурное развитие: контуры государственной политики», приуроченного к Году единства народов России.

Новая публицистическая книга Захара Прилепина «Чужецарствие» (16+) — это принципиальный разговор о природе современного русского национализма и угрозе государственного распада, отмечает автор.

Напомним, в сентябре прошлого года Прилепин приезжал в краевую столицу на открытие часовни в честь Вечной славы защитников Отечества.

Лента новостей