14 августа 2018, 16:33

Сгоревший в Барнауле автобус выработал свой ресурс и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 14 августа: 



1. Сгоревший в Барнауле автобус выработал свой ресурс. Об этом заявили в пресс-службе Ликинского автобусного завода, где транспорт был выпущен 13 лет назад. 

2. Свидетелей крушения самолёта Як-52 ищут следователи края, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего.

3. Последствия июньского урагана до сих пор устраняют в Барнаульском дендрарии, его закрыли для посетителей.

4. Более тысячи семей Алтайского края за полгода воспользовались социальным контрактом. Это своеобразная поддежка малоимущих.

5. На площади Сахарова открылась ярмарка «Медовый Спас», где все желающие могут не только продегустировать и запастись лакомством на зиму, но и научиться определять качество сладкого подарка лета.

6. Барнаульский коллектив «Иван да Марья» покорил публику Кореи. Коллектив вернулся с XVII Международного Каннынского фестиваля детского творчества.

7. Авиасообщение между Барнаулом и Томском возобновляют в нашем регионе. Первый рейс вылетит 23 августа.

8. Новая уличная спортивная площадка открылась в Барнауле. На ней можно проводить не только утреннюю гимнастику, но и масштабные тренировки.

9. Третий международный детский турнир по футболу стартовал в Парке спорта Алексея Смертина. В церемонии открытия учавствовал временный глава региона Виктор Томенко, а также экс-футболисты сборной России Алексей Смертин и Дмитрий Сенников.