14 августа 2018, 14:35

Врио губернатора Виктор Томенко принял участие в открытии Международного детского фестиваля футбола в Барнауле

13 августа в Барнауле стартовал традиционный Международный детский фестиваль футбола, главным событием которого стал II Международный турнир памяти Геннадия Ивановича Смертина. В церемонии открытия принял участие врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко.

Специальными гостями церемонии открытия фестиваля стали бывший игрок московского «Локомотива» Дмитрий Сенников, а также воспитанники Геннадия Смертина – Алексей и Евгений Смертины.




Ещё по теме
Международный фестиваль футбола пройдёт в Парке спорта Барнаула



Завершатся матчи 18 августа в 13 часов церемонией закрытия и награждения победителей и призеров.



«Проведение такого фестиваля говорит, что в России, у нас, в Алтайском крае, очень любят футбол, дорожат всеми достижениями нашей команды, дорожат нашими воспитанниками. Конечно же, мы уважаем наших соперников из других городов и других стран. Это замечательное чувство братства среди спортсменов – то, что останется с вами даже тогда, когда вы закончите заниматься спортом (будем надеяться, что произойдет это нескоро). Все-таки это очень важно – понимать друг друга и одинаково смотреть на жизнь. Наш фестиваль носит имя Геннадия Ивановича Смертина. Он проходит второй раз, является традиционным и важным спортивным событием. Это важнейший пример того, как должны себя вести дети, сыновья, по-настоящему благодарные и любящие своих родителей», – поблагодарил всех, кто принимал участие в подготовке Международного фестиваля футбола, Виктор Томенко.

Глава региона пожелал юным футболистам интересных соревнований и бескомпромиссной борьбы. К пожеланиям Виктора Томенко присоединился бывший игрок московского «Локомотива» Дмитрий Сенников, который подчеркнул, что ребята должны показать максимум своих возможностей. 



Искреннюю благодарность всем присутствующим – юным спортсменам, а также родителям и тренерам, выразил воспитанник Геннадия Смертина, ставший капитаном сборной России, Алексей Смертин. Экс-капитан сборной России Алексей Смертин вручил специальный сувенир врио губернатора Виктору Томенко – футболку национальной команды под номером 8 с автографами всех игроков. 

Завершающим аккордом красочной церемонии стало открытие «Памятного символа Геннадию Ивановичу Смертину» у входа в Парк спорта, после чего все желающие могли остаться на премьеру фильма об этом уникальном человеке и тренере, рассказали на официальном сайте города Барнаула.

Фото: barnaul.org