13 августа 2018, 21:17

Приём заявок на дополнительную сдачу ЕГЭ начался в Алтайском крае

Заявления на участие в ЕГЭ в сентябре 2018 года принимаются с 6 по 20 августа в муниципальных органах управления образованием. Экзамены пройдут 4, 7 и 15 сентября. 

Сдать экзамены осенью могут обучающиеся, которые не прошли государственную итоговую аттестацию после 11 класса или получили на экзамене неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному предмету, а также те, кто получил повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ЕГЭ в дополнительные сроки.



Выпускники прошлых лет и выпускники, которые получили аттестат о среднем общем образовании в 2018 году и хотят улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным предметам, сдавать ЕГЭ в сентябрьские сроки не могут.



4 сентября пройдет экзамен по русскому языку, 7 сентября — по математике базового уровня, 15 сентября – общий день сдачи ЕГЭ по обоим предметам.



Пункт проведения экзаменов в сентябре этого года будет организован на базе гимназии № 22 (Барнаул, улица Ядринцева, 76), рассказали на официальном сайте Барнаула.



Фото: pixabay.com