09 августа 2018, 13:34

Бийская автоледи, искусавшая инспектора ДПС при задержании, предстанет перед судом

Уголовное дело заведено Следкомом РФ по Алтайскому краю в отношении 34-летней жительницы города Бийска. Женщина не остановилась по требованию инспекторов ДПС и оказала сопротивление при эвакуации автомобиля.

В июне 2018 года в ночное время в городе Бийске сотрудники ДПС попытались остановить автомобиль, которым управляла молодая женщина. Водитель проигнорировала сигналы об остановке, а когда полицейским удалось задержать транспортное средство, было установлено, что женщина находится в состоянии алкогольного опьянения. 



За совершение административного правонарушения автомобиль подлежал эвакуации на штрафстоянку. 



Нарушительница старалась воспрепятствовать погрузке автомобиля на эвакуатор, сев в транспортное средство. При попытке сотрудника полиции помочь женщине покинуть салон авто, обвиняемая  оказала сопротивление и несколько раз укусила инспектора. 



На основании собранной следствием доказательственной базы уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СУ СК РФ по Алтайскому краю.



Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, то есть применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).



Фото: pixabay.com