07 августа 2018, 19:34

Театральный детский лагерь впервые проведет смену в Барнауле

С 6 по 13 августа на базе детского лагеря отдыха «Юность» работают сразу несколько профильных смен.

Впервые одаренных детей в области театрального искусства объединит профильный лагерь «Театральный АРТ-Коктейль». В его программу включены творческие мастерские по направлениям: актерское мастерство, художественное чтение, хореография, сценическая пластика, праздники, посвященные 100-летию системы дополнительного образования. С ребятами будут работать педагоги Алтайского государственного института культуры, Алтайского краевого колледжа культуры и искусств, артисты театров.

Участниками традиционной профильной смены «Детство. Здоровье. Талант» станут коллективы-победители краевых конкурсов художественно-эстетического направления в области хореографии, вокала, театра и цирка. Свой творческий потенциал они смогут раскрыть, общаясь с ведущими специалистами в области искусства и культуры, руководителями образцовых детских коллективов в ходе мастер-классов, консультаций, мотивационных лабораторий, обширной развлекательно-образовательной программы. Интегрированные занятия позволят многим коллективам края повысить свой профессиональный уровень и стать лауреатами краевых, всероссийских и международных конкурсов.

В программе лагеря – праздники, посвященные 100-летию системы дополнительного образования: «Песня моя – Россия!», «Малые краевые Дельфийские игры», «Танцевальный баттл» и другие.

Стоит отметить, что победители Малых Дельфийских игр будут рекомендованы для участия в Молодежных Дельфийских играх России.

В краевой профильный лагерь «ТехнИс» приглашены участники и победители краевых конкурсов «Мода и время», «Дебют», «Рождественская звезда», «Сибириада», Juniorskills.

Мероприятия смены направлены на выявление и развитие детей, одаренных в области декоративно-прикладного, изобразительного и дизайн-творчества, их профессиональную ориентацию.

Более 100 детей из творческих коллективов будут сдавать нормы ГТО в рамках профильной смены «Фестиваль «Горжусь тобой, Отечество».

На торжественное открытие приглашены судьи высшей категории, мастера спорта, команда аттестованных специалистов по приему норм ГТО и представители администрации города Рубцовска.

Стоит отметить, что для сдачи норм ГТО в лагере созданы необходимые условия: беговые дорожки, площадки для силовых упражнений, бассейн и оборудованное место для стрельбы.


По материалам официального сайта Алтайского края

Фото: pixabay.com