07 августа 2018, 12:56

Алтайские легкоатлеты стали призерами всероссийских соревнований

В Иркутске провели всероссийские соревнования «Мемориал иркутских легкоатлетов». В них приняли участие около 100 спортсменов из 10 регионов страны. Среди них было трое представителей Алтайского края.

Двукратным победителем состязаний стал Евгений Пронских. С результатом 14,52 секунды он первенствовал в беге на 110 метров с барьерами, в секторе прыжков в длину он был лучшим с результатом 7 метров 58 сантиметров. В его активе – второе место в барьерном беге на 400 метров. Анастасия Вакарина выиграла метание копья с личным рекордом – 37,79 метра, была второй в беге на 100 метров с барьерами – 14,99 секунды, заняла третье место в секторе для прыжков в длину – 5 метров 78 сантиметров. Андрей Срыбных занял третьи места в беге на 100 (10,99 секунды) и 200 метров (21,91 секунды), сообщают в «Алтайском спорте».