07 августа 2018, 11:56

Кабинет приёма здоровых детей открыли в детской поликлинике Барнаула

В детской поликлинике № 9 города Барнаула открыли новый кабинет приема здоровых детей. Он работает с июля 2018 года, и врач-педиатр ежедневно принимает от 30 до 50 маленьких пациентов.

«В кабинете приема здоровых детей осуществляется прием пациентов, которым нужно оформить справку, санаторно-курортную карту и другое. Благодаря созданию кабинета мы смогли не только разделить потоки пациентов (чтобы больные дети не пересекались со здоровыми), но и существенно разгрузить участковых педиатров. За счет этого увеличилась доступность медицинской помощи населению, прикрепленному к нашей поликлинике», – рассказывает Ирина Потапова, заместитель главного врача по лечебной работе КГБУЗ «Детская городская поликлиника № 9, город Барнаул».

Записаться на прием можно через интернет, а также по телефону регистратуры. Прием ведет врач-педиатр Людмила Котлярова, кабинет № 409, улица Георгиева, 13. Во вторник врач кабинета приема здоровых детей работает с детьми до 1 года, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Алтайского края.