06 августа 2018, 11:52

Полицейские проводят проверку по ДТП с погоней в Барнауле

Серьёзное ДТП произошло ночью 5 августа в 22:30 на пересечении проспекта Ленина и улицы Димитрова в Барнауле. Водитель на автомобиле Mitsubishi, уходя от погони ДПС, сбил две машины.

По предварительным данным, предоставленным УМВД России по городу Барнаулу, мужчина, 1985 года рождения, управляя автомобилем «ММС-Кольт», на проспекте Ленина в районе дома № 53 допустил столкновение с автомобилем «Хонда-Фит» под управлением водителя-женщины, 1993 года рождения, и припаркованным автомобилем  «Мазда-Демио». В результате ДТП водители автомобилей «ММС-Кольт» и «Хонда-Фит» получили телесные повреждения, им была оказана медицинская помощь.



Ещё по теме: Серьёзная авария произошла по вине водителя, уходящего от погони ДПС, ночью в центре Барнаула

Сотрудники полиции установили в ходе проверки происшествия, что водитель автомобиля «ММС-Кольт» права управления транспортными средствами не имеет. Также у него отсутствовали какие-либо документы на данный автомобиль. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции УМВД России по городу Барнаулу проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства по факту ДТП.

Фото: «Катунь 24»