02 августа 2018, 17:32

Росводоканал Барнаула отремонтирует канализацию на Павловском тракте

Барнаульский водоканал приступил к капитальному ремонту сети водоотведения домов №№ 209, 213 и 215 на Павловском тракте. Эти мероприятия планируется завершить в начале октября, и они должны минимизировать проблему неприятного запаха в жилом районе.

Администрация краевой столицы и «Росводоканал Барнаул» приняли совместное решение о капитальном ремонте канализационной сети с установкой модульной КНС, что позволит исключить из процесса транспортировки частную станцию. Стоки через модульную КНС будут поступать на КНС № 20.

«Мы понимаем социальную значимость и важность решения проблемы для жителей. Наша задача – качественно и оперативно провести ремонт и привести транспортировку стоков в нормальный рабочий режим», – подчеркнул директор Дмитрий Масловский.

Необходимое оборудование уже заказано, площадка  подготовлена, и в настоящий момент ведутся земельные работы.

Напомним, что канализование 3 многоэтажных жилых домов ранее осуществлялось через частную КНС на Павловском тракте, 215в. Только после этого сточные воды попадали на КНС, обслуживаемую барнаульским водоканалом, и далее – на очистные сооружения. В марте 2018 года владелец частной КНС остановил ее, что привело к выходу стоков на поверхность и усилению неприятного запаха, сообщили в пресс-службе «Росводоканал Барнаул».

20:12 28 марта 2024 Алтай