10 июня 2015, 18:16

В Барнауле стартовал детский футбольный турнир

10 июня в Барнауле стартовал детский футбольный турнир среди юношей 2003 года рождения.

Пока одни бьются за честь команды на футбольном поле, другие отдыхают на кромке зелёного газона и ждут своей очереди. Для участия в отборочном турнире чемпионата ДФЛ в краевую столицу приехали 10 команд из Алтайского края, Красноярского края, Новосибирской, Омской областей, а также Республики Хакасия. Наш регион на этих стартах представляют две команды — СДЮШОР Алексея Смертина, «Динамо», а также игроки из Рубцовска и Бийска. Завоевать единственную путевку в следующую стадию соревнований мечтает каждый коллектив. Уступать не хочется никому.

Шамиль Багизаев, тренер ФК «Динамо» (Омск), комментирует: «Ставим задачи самые высокие: занять первое место, поехать на финал, поэтому будем стараться выигрывать. Все команды сильные».

По регламенту турнира на поле соперники проводят два тайма по 25 минут. Между отрезками игры — пятиминутный перерыв. За этот короткий промежуток времени футболисты успевают перевести дыхание и выслушать наставления тренера. Омские «Динамовцы» — одни из претендентов на победу в соревнованиях, в своей первой игре не стали церемонится с оппонентами из ДЮСШ «Рубцовска». Уже в первом тайме в ворота футболистов в жёлто-чёрной форме влетело 7 мячей. Преимущество омичей на поле было заметно и тренерам, и простым болельщикам.

Матч против рубцовчан омские «Динамовцы» завершили с разгромным счётом 11:0. Из других результатов игрового дня отметим не менее крупную победу новосибирской «Сибири» над горно-алтайским «Спартаком»  — 10:0. Барнаульские «Динамо», а также «Алтай», представляющий школу Смертина, праздновали успех. Их встречи закончились «викториями» — 3:0 и 2:0.

11 июня — второй игровой день турнира. Победителя соревнований определят в воскресенье, 14 июня.