31 июля 2018, 12:36

Жительница Новоалтайска нашла ребёнка ночью на дороге

Инцидент произошел ночью 30 июля в Белоярске. Жительница Новоалтайска нашла ребёнка, возвращаясь домой с работы в 4:48. 



О происшествии сообщает сайт сообщества «Барнаул 22». Проезжая по улице, на которой с одной стороны частный сектор, а с другой – лесной массив, женщина заметила на обочине в кустах движение. 



«Сначала подумала, что собака. Потом засомневалась, сдала назад и увидела мальчика лет 2-х. Подошла к нему. Он замерзший, плачет, напуган. Одет был легко, по-домашнему, в пижаме. Посадила его в машину, включила печку, стала греть», – рассказала женщина. 

Она попыталась узнать у ребёнка, где он живёт и как зовут его родителей, но мальчик ничего не смог рассказать. Девушка вызвала полицейских. 



Приехавшие на место правоохранители занялись поисками родителей. Полицейские забрали мальчика и уехали. Ближе к 12 часам, обратившись в отделение, женщина выяснила, что ребенка передали матери. 



«Что бы было с ребенком, если бы я проехала, не согрела? Как такой малыш вообще оказался ночью один возле дороги? Люди, будьте бдительны, будьте внимательны к любым мелочам в безлюдных местах. Берегите своих деток, не будьте такими халатными», − рассказала она. 

В МВД по Алтайскому краю корреспондентам katun24.ru информацию подтвердили и рассказали, что по данному факту ведётся следствие. По предварительным данным, семья благополучная, в настоящее время сотрудниками полиции собран материал. Он передан для рассмотрения в административную комиссию. 



Фото: «Барнаул 22»

20:12 28 марта 2024 Алтай