26 июля 2018, 13:13

Школу в алтайском селе ремонтируют по поручению президента России

Выполнение поручения президента России Владимира Путина по проведению капитального ремонта школы в селе Старая Суртайка Красногорского района находится на особом контроле врио губернатора Алтайского края Виктора Томенко

В школе уже заменили оконные блоки, в двух классах обновили напольное покрытие, ремонтируют спортивный зал, кровлю и входную зону. Организована работа по благоустройству школьной территории. Принято решение о выделении дополнительных средств на установку водонагревателей в кабинетах начальных классов, замену освещения в холле первого этажа и в одном из кабинетов начальных классов. На эти цели из краевого бюджета выделено более трех миллионов рублей.

Региональное Министерство образования и науки контролирует ход ремонтных работ в школе: еженедельно проходят селекторные совещания с муниципалитетом, специалисты ведомства выезжают на место. Ремонтные работы выполняют в соответствии с графиком и к 15 августа завершат, сообщают в ведомстве.

На сегодняшний день школа полностью укомплектована педагогами, в том числе за счет прибытия молодого специалиста. В соответствии с краевыми мерами поддержки для выпускников ссузов, пришедших работать в сельские малокомплектные школы, он получит единовременную выплату в размере 150 тысяч рублей.

Для организации подвоза обучающихся из сел Мост-Иша, Новая Суртайка в Старосуртайскую школу за счет средств краевого бюджета приобрели дополнительный автобус ПАЗ, сообщает официальный сайт Алтайского края.


Фото: pixabay.com

20:12 28 марта 2024 Алтай