23 июля 2018, 21:04

Уроженец Барнаула стал свидетелем по делу о государственной измене в «Роскосмосе»

Бывший глава аналитического центра «Роскосмоса» уроженец Барнаула Дмитрий Пайсон стал свидетелем по делу о госизмене, сообщил «Интерфаксу» осведомленный источник.

«Статус Пайсона определен как свидетель, скорее всего он не будет задержан», – отметил он.

Накануне в пресс-службе «Роскосмоса» рассказали, что Пайсон подал в отставку. Сам он отказался комментировать это решение.

Между тем в пресс-службе «Роскосмоса» агентству подтвердили арест научного сотрудника ЦНИИмаш Виктора Кудрявцева. 

«Виктор Викторович Кудрявцев действительно является научным сотрудником ЦНИИмаш, он арестован», – заявил «Интерфаксу» официальный представитель ведомства Владимир Устименко.

Ранее в Общественной наблюдательной комиссии Москвы рассказали «Интерфаксу», что сотрудники ОНК обнаружили в следственном изоляторе «Лефортово» самого пожилого арестанта, задержанного по делу о госизмене, Виктора Кудрявцева.

20 июля сотрудники правоохранительных органов в рамках уголовного дела о госизмене провели обыски в кабинетах Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш), а также в офисе Дмитрия Пайсона.

За июль 2018 уже второй человек, родившийся в Барнауле, появляется на страницах  российских СМИ.

В 1986-1987 годах на географическом факультете АГУ математику преподавал Борис Давыдович ПАЙСОН (1946-2011).

Легендарный учитель! Его контрольную работу по 45 интегралов каждому студенту вряд ли забудет группа 961 (первого разлива: 1986-1991) 

Его работы по математической логике есть в «Шишковке», а ныне прославился один из его сыновей.

Фото: www.roscosmos.ru