23 июля 2018, 13:36

Девятерых шукшинских чудиков сыграет Фёдор Добронравов за один вечер в Барнауле

25 июля в театре драмы в Барнауле народный артист России Федор Добронравов в спектакле «Чудики» по рассказам Василия Шукшина выйдет на сцену сразу в девяти разных ролях.

Перед зрителями предстанут персонажи таких известных и любимых произведений автора, как «Миль пардон, мадам», «Верую!», «Экзамен», «Микроскоп», а также «Чередниченко и цирк», «Космос, нервная система и шмат сала», «Приезжий», «Непротивленец Макар Жеребцов» и «Коленчатые валы».


«Василий Шукшин считал своих героев людьми странными, но со светлой душой. Мои «Чудики» именно такие: великие мечтатели, каковых и по сей день так много на Руси. Все персонажи – простые русские люди, попадающие в непростые жизненные ситуации», – рассказывает Федор Добронравов о своих героях.

Артист получил широкую известность и любовь зрителей благодаря участию в фильмах «Изображая жертву», «Искушение», в комедийном сериале «Сваты» и многих других проектах. Федора Добронравова хорошо знает и театральная публика, которая уже оценила его блестящее мастерство мгновенных преображений. За исполнение главных ролей в спектакле Театра сатиры «Незабываемые знакомства» он был признан «Звездой театрала-2014». Тогда актер попробовал себя сразу в двух ролях. В спектакле «Чудики» Добронравов поставит своеобразный рекорд, примерив на себя образы девяти разных героев. Для театрального зрителя наблюдение за динамикой перевоплощения обещает яркие эмоции и настоящее удовольствие от актерской игры, рассказали в театре.     

Вместе с Федором Добронравовым на сцену выйдут его коллеги из ведущих московских театров. 

Режиссер-постановщик спектакля – Александр Назаров, театральный и кинорежиссер, преподаватель ВТУ им. Щукина и ВГИКа им. Герасимова (в числе его многочисленных режиссерских работ сериал «Не родись красивой»).

Начало спектакля в 18:30. Билеты в кассе (3852) 36-97-13 и на сайте театра.


По материалам официального сайта Барнаула