22 июля 2018, 13:48

Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» пройдёт в Алтайском крае

Федеральное агентство по делам национальностей проводит II Международный фотоконкурс «Русская цивилизация». Профессиональных фотографов и любителей старше 18 лет приглашают принять участие и присылать свои работы.



«Цель фотоконкурса — гармонизация межнациональных отношений и этнокультурное развитие народов России посредством привлечения внимания к истокам и традициям русской культуры», — рассказали в управлении связи и массовых коммуникаций Алтайского края.

Каждый участник может представить до пяти работ, созданных в последние пять лет, в номинациях: «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура», «Народное творчество». Снимки принимаются на сайте конкурса «Русская цивилизация» по 9 сентября.

В состав экспертного жюри вошли известные в России и мире профессиональные фотографы, художники, журналисты, общественные деятели, которые и выберут победителей конкурса. В прошлом году свои работы на конкурс «Русская цивилизация» представили около 1800 участников из 28 стран.

По материалам официального сайта Алтайского края


Фото: pixabay.com