20 июля 2018, 17:20

Буквы «БАРНАУЛ» на въезде в город капитально отремонтируют

С 23 июля в Нагорном парке начнут ремонтные работы букв «БАРНАУЛ». Подрядчиком стал «ИСК «Вира-Строй», рассказали в комитете по строительству, архитектуре и развитию города.

Планируется произвести очистку металлических конструкций пескоструйным аппаратом, а также заменить части конструкций, пораженные коррозией, с последующим покрытием их грунтовкой. Работы планируется завершить до 6 августа. Окончанием всех ремонтных работ станет покраска букв финишным покрытием.

Напомним, семиметровые буквы «БАРНАУЛ» были установлены в 1997 году и стали одним из символов города. Ежегодно в рамках весеннего месячника санитарной очистки конструкцию обновляли, покрывая краской. 

Также в апреле обновили еще один объект с именем Барнаула: покрасили буквы на развязке Павловский тракт – улица Малахова, установленные в 2016 году. Также в ближайшее время будет проведен косметический ремонт стелы «Барнаул» на въезде в город со стороны Нового моста.

В 2018 году все три объекта с именем краевой столицы будут приведены в порядок, сообщили на официальном сайте города Барнаула.

Фото: amic.ru