21 июля 2018, 09:37

Почётное звание «Ветеран труда» вручили жителям Алтайского края

Врио губернатора края Виктор Томенко подписал указ о присвоении 523 жителям Алтайского края почетного звания «Ветеран труда». Это дает гражданам право на ряд мер социальной поддержки.

За счет краевого бюджета ветеранам труда предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере 615 рублей, услуга на бесплатное зубопротезирование, скидка в размере 50% стоимости проезда на железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения, проездные билеты на все виды городского и внутрирайонного общественного транспорта (кроме такси) ветераны труда могут приобрести по льготной цене 300 рублей.

Кроме того, компенсируется 50% расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, а если в доме нет центрального отопления, возмещается 50% стоимости топлива и расходов на его доставку. Также за ветеранами труда сохраняется право на обслуживание в поликлиниках, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию.

Список представленных к награде граждан Алтайского края можно посмотреть в указе врио губернатора Виктора Томенко от 17 июля 2018 года «О присвоении звания «Ветеран труда».

По материалам официального сайта Алтайского края


16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»