20 июля 2018, 11:36

Министр науки и высшего образования прибыл в Барнаул

Сегодня, 20 июля, в Алтайский край прибыл министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков. Он проведет рабочую встречу с руководителями институтов Федерального Алтайского научного центра агробиотехнологий и директорами сельскохозяйственных унитарных предприятий.

Михаил Котюков также встретится с врио губернатора, председателем правительства Алтайского края Виктором Томенко. Состоится совещание с руководителями вузов и НИИ по вопросу создания на территории Алтайского края научно-образовательного центра на основе интеграции университетов и научных организаций. Участие в нем примет руководитель Сибирского отделения Российской академии наук Валентин Пармон.

В ходе мероприятия директор Федерального Алтайского научного центра агробиотехнологий Алексей Гаркуша представит результаты деятельности и перспективы развития возглавляемого им учреждения.

С докладом о перспективах создания научно-образовательного центра в регионе в соответствии с майским указом президента Российской Федерации выступит врио министра образования и науки Алтайского края Александр Жидких.

Также почетные гости и врио губернатора Алтайского края примут участие в селекторном совещании по вопросу развития субъектов Российской Федерации – членов Ассоциации инновационных регионов России, которое проведет заместитель председателя правительства Российской Федерации Максим Акимов.

По материалам официального сайта Алтайского края