20 июля 2018, 09:35

Фестиваль «Дни алтайского сыра» пройдёт в Барнауле

18 августа в Барнауле состоится фестиваль «Дни алтайского сыра». Предприятия молокоперерабатывающей промышленности региона представят жителям и гостям краевой столицы различные сорта сыра и другую молочную продукцию.

Мероприятие проводится в Алтайском крае в двенадцатый раз. В рамках фестиваля пройдет традиционная выставка «Алтай – сырный край!», презентующая полный ассортимент сыров, которые вырабатывают в крае. Одной из зрелищных площадок станет павильон с экспонатами, рассказывающими о развитии сыроделия в регионе, отмечают в управлении.



Всю сырную продукцию можно будет продегустировать и приобрести. Также организаторы готовят насыщенную концертно-развлекательную программу.


Фестиваль «Дни алтайского сыра» – уникальное событие, которое демонстрирует состояние и потенциал сыродельной отрасли края и России в целом, способствует продвижению различных сортов сыра на рынок и популяризации сыра как ценного пищевого продукта, говорится в сообщении регионального управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.



По материалам официального сайта Алтайского края




Фото: altairegion22.ru



16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»