17 июля 2018, 20:05

Фестиваль «Парк рок-2018» пройдет в Барнауле

Парк спорта станет большой рок-сценой. Команды самых разных направлений выступят 5 августа на втором барнаульском фестивале «Парк рок-2018».



Самое громкое в буквальном и переносном смысле событие лета вновь состоится в Парке спорта 5 августа. На открытой площадке парка, начиная с 14 часов, будет звучать музыка всех поколений в исполнении тринадцати команд из Барнаула и Бийска. 



«Это одно из самых масштабных событий летнего сезона не только для парка, но и всего Алтайского края. Фестиваль получил поддержку городской и краевой власти и может гордиться вниманием федеральных СМИ в лице «Нашего радио», которые стали нашими постоянными партнерами, – говорит Артем Сингач, представитель парка и соорганизатор мероприятия. – В этом году мы готовы принять 5 тысяч поклонников рок-музыки, которые получат удовольствие от живого и качественного звука, музыкального и светового оборудования высокого уровня и, конечно, состава рок-команд. В живом исполнении они представят как классику жанра – легендарные мировые хиты, так и альтернативные направления рока».



О своем участии в фестивале уже заявили трибьют-группа «Ленинград», «Skaйф», MW, Code 5150, ЧэПэ, BUILDAY, «Провинция», SHAPYTO CREW, Cheetaz, OutLooks, TMB, Rocket Jump, Nоль Три, Black Rose. Состав участников в сравнении с первым фестивалем обновился примерно наполовину.



 «При комплектовании фестивального состава мы хотели познакомить горожан с основными направлениями рок-музыки и ее лучшими образцами, сделать фестиваль рока по-настоящему народным. В этом году мы сделали ставку на классику. Барнаульцы услышат каверы из репертуара Deep Purple, Led Zeppelin, Pink Floyd, Nirvana и, конечно, собственное творчество наших музыкантов, – говорит Эдуард Фогель, постоянный соорганизатор фестиваля, лидер группы «Skaйф». – На сцену выйдут и совсем юные, и уже опытные исполнители. Их количество определено таким образом, чтобы каждый получил возможность показать себя». 



Команда Парка спорта благодарит за поддержку: 



правительство Алтайского края, администрацию города Барнаула, Молодежный парламент Алтайского края. Фестиваль был поддержан грантом губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.



Дата: 5 августа 2018 года, 14:00–22:00.



Место проведения: Парк спорта Алексея Смертина, ул. Энтузиастов, 12в.