13 июля 2018, 12:12

Ремонт крупной котельной завершают в Алейске

В Алейске завершают капитальный ремонт крупной котельной. Работы на тепловом комплексе проводят на средства краевой адресной инвестиционной программы.



«Капремонт котельной, расположенной по улице Комсомольской, 18л, подрядная организация ООО «Теплоэнергосервис» начала еще осенью. В марте после усадки фундамента бригада строителей взялась за работу основательно. Всего за несколько месяцев проведен комплекс трудоемких работ: строители установили каркас здания, утеплили его минеральной ватой и обшили профлистом с полимерным покрытием, смонтировали 34-метровую дымососную трубу, а также бак запаса подпиточной воды, четыре котла для отопления и два – для подачи горячей воды, другое вспомогательное оборудование», – сообщает читателям городская газета «Маяк труда».

«Работы на объекте близятся к завершению. В начале июля строители устанавливали пластиковые окна и двери в подсобных помещениях. Электрики в это время подключали оборудование и регулирующую автоматику, завершали работы в электрощитовой. После того как установят кран-балку, монорельсы и транспортер, закроют профлистом угольный склад. Также предстоит закончить работы на площадке золоудаления и установить три пары входных ворот у двух складских помещений. Но и это, по словам подрядчика, в скором времени будет сделано. «Свои контрактные обязательства мы уже выполнили на 90%. Реконструкцию котельной ведем с привлечением квалифицированных специалистов, имеющих большой опыт в подобного рода работах. Объект гораздо современнее своей предшественницы: экологичнее, мощнее, экономичнее. Здесь установлено современное оборудование, все процессы полностью автоматизированы, что позволит значительно снизить трудозатраты; все установки с высокой эффективностью и теплопроизводительностью», – рассказал бригадир Михаил Гагарин.

По его словам, у нового источника тепла есть еще одно преимущество: он позволит серьезно снизить бюджетные затраты – старую котельную приходилось часто ремонтировать.

  «Новая модульная котельная рассчитана минимум на пятнадцать лет бесперебойной работы», – заявил сотрудник ООО «Теплоэнергосервис».

«Сегодня от реконструируемой модульной котельной уже начали прокладывать новую теплотрассу. Завершить все работы планируется до начала отопительного сезона. Обновлять свои тепловые мощности город Алейск планирует и дальше», – пишет «Маяк труда».

По материалам официального сайта Алтайского края