04 июля 2018, 09:54

Горячую воду дадут барнаульцам в июле

С 12 июля подача горячего водоснабжения будет возобновлена по контуру ТЭЦ-2. Теплосетевое подразделение Сибирской генерирующей компании (СГК) завершило испытания магистральных и внутриквартальных тепловых сетей.

Сейчас ремонтные бригады СГК устраняют повреждения на коммуникациях, проводятся перекладки участков сетей в объёме капитальных ремонтов. Особое внимание будет уделено тем повреждениям, которые влияют на подачу горячего водоснабжения потребителям. Их устранят до 11 июля.

«На сегодняшний день благодаря проведенным испытаниям обнаружено 183 повреждения на тепловых сетях в контуре Барнаульской ТЭЦ-2 . Большая часть порывов выявлена на внутриквартальных трубопроводах – 103. Эта цифра увеличится после заполнения сетей, когда обычно обнаруживаются новые дефекты. За ближайшую неделю предстоит отремонтировать 50 поврежденных участков. Работы идут в круглосуточном режиме», – говорит главный инженер теплосетевого подразделения СГК в Барнауле Сергей Климов.

В сравнении с прошлым годом количество порывов по контурам ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 на сегодняшний час остались на том же уровне. Основная причина такого большого количества повреждений – износ сетей, темпы обновления которых в предыдущие десятилетия отставали от темпов старения инфраструктуры, сообщила Сибирская генерирующая компания.

Фото: pixabay.com