04 июня 2015, 14:15

В Барнауле прошёл Чемпионат по мини-футболу

В новом футбольном сезоне Барнаул вошел в число городов-участников Международного Чемпионата по мини-футболу. Соревнования собрали на стадионе СДЮШОР Алексея Смертина свыше 500 участников и 1 000 болельщиков. Погонять мяч на газоне приехали футболисты-любители со всего региона. Не отпугнула их ни дождливая погода, ни опытные соперники.

Участие в соревнованиях приняли юноши 14-16 лет. Игры проходили по упрощённым правилам мини-футбола. Единственное отличие — вратарь мог действовать на газоне как полевой игрок. Из-за большого количество команд играли два тайма по восемь минут.

В финальном матче события на поле развивались стремительно. Счёт открыла команда «Реал Барнаул», но вскоре соперник футболисты «Легиона» сравняли счет. Основное время закончилось с ничейными цифрами на табло. В серии пенальти вратарь «реаловцев» спас ворота четыре раза. В итоге победителем финального матча стала команда «Реал Барнаул». «Легион» на втором месте. Третье — заняла команда «Звезда». Победители получили ценные подарки от спонсоров, кубки и медали. Чемпион турнира в июле отправится в Москву, где пройдёт суперфинал соревнований.