02 июля 2018, 21:14

Около 100 млн рублей выделено на приобретение компьютеров в алтайские школы

В этом году в школы Алтайского края поступит более 2,5 тысячи единиц компьютерного оборудования: комплекты ноутбуков, персональных компьютеров, а также точки доступа Wi-Fi. На покупку техники из краевого бюджета выделили почти 100 миллионов рублей. Она поступит в общеобразовательные организации всех городов и районов края, сообщают в 

региональном Министерстве образования и науки

.

«Более чем в 100 школах региона заменят устаревшие компьютеры на современные и оснастят рабочие места учителей. Еще почти в 100 школах создадут мобильные компьютерные классы. Это позволит увеличить число школьников Алтайского края, обучающихся в современных условиях», – говорится в сообщении ведомства. До конца года также планируют оснастить мультимедийным оборудованием компьютерные классы в краевых общеобразовательных организациях для учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

В министерстве отмечают, что компьютерную технику для школ приобретают в рамках исполнения указа президента Российской Федерации Владимира Путина от 7 мая 2018 года по созданию современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования.


По материалам официального сайта Алтайского края

Фото: pixabay.com

11:47 23 апреля 2024 Регионы