01 июля 2018, 10:59

Второй этап зачисления первоклассников начался в Алтайском крае

С 1 июля в школах Алтайского края начался прием заявлений на зачисление в первый класс от граждан, не проживающих на закрепленной территории. Подать документы родители могут до 5 сентября при наличии свободных мест в выбранных школах, отмечают в региональном Министерстве образования и науки.

Подать заявление на зачисление в первый класс можно через региональный образовательный порталсайт госуслуг или обратившись в школу.

В Министерстве образования и науки Алтайского края обращают внимание на порядок подачи заявления в школу по незакрепленной территории, в случае если ребенок уже зачислен в первый класс на 2018/2019 учебный год по месту жительства. В первую очередь родителям необходимо уточнить в выбранной образовательной организации наличие свободных мест, далее обратиться в исходную школу с заявлением об отчислении ученика в связи с переводом в другую образовательную организацию. Личное дело ребенка передадут родителям с заявлением об отчислении в связи с переводом.

Зарегистрировать ребенка в электронной системе, если он не отчислен из предыдущей школы, невозможно. Зачисление в принимающую образовательную организацию в порядке перевода оформляют распорядительным актом школы в течение трех рабочих дней, сообщает официальный сайт Алтайского края. 


Фото: pixabay.com

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»