30 июня 2018, 08:44

200 млн рублей затрачено на ремонт трассы Калманка – Новороманово – Лебяжье

Ремонт участка автодороги протяженностью 13 километров проходит в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». На данный момент отремонтировано уже 10 километров трассы.

Подрядная организация Центральное ДСУ в мае 2018 года начала работы по обновлению региональной трассы. Интенсивность движения в основном тяжеловесных автомобилей привела проектировщиков к решению об устройстве двойного основания при помощи технологии холодной регенерации с дальнейшей укладкой двух слоев асфальтобетона.

«Дорога является очень значимой, здесь проезжают автомобили в несколько населенных пунктов, на Калманский комбинат хлебопродуктов, на Черемновский сахарный завод, а также это еще один въезд в краевую столицу. В течение июня мы работаем на объекте без выходных, в несколько смен, в связи с тем, что в мае дождливая погода не позволила нам запуститься на полную мощность. В ближайшее время мы войдем в график и обязательно выполним свои обязательства в срок, установленный заказчиком – к концу сентября», – рассказал начальник Центрального ДСУ Алексей Адам.

КГКУ «Алтайавтодор» планирует продолжить работы по новой технологии и в следующем году. В этом году на совершенствование дорожной инфраструктуры по проекту «Безопасные и качественные дороги» направят 1,6 млрд рублей.

«В Барнаульской агломерации на сегодняшний день отфрезеровано более 500 тысяч м² старого покрытия и уложено уже порядка 200 тысяч м² нового. Все подрядные организации активно работают, а замечания устраняются в короткие сроки. Также стоит отметить, что все объекты проходят регулярные проверки как при помощи специализированной техники, так и с применением профессиональных знаний и навыков специалистов надзорных органов», –  отметил заместитель начальника КГКУ «Алтайавтодор» Константин Зорий.

Всего в Барнауле отремонтируют 44 участка дорог краевой столицы, восемь улиц в Новоалтайске и пять региональных трасс – всего более 118 километров.

По материалам Минстройтранса


Фото: sgd22.ru

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»