29 июня 2018, 13:56

Ограничения для большегрузов начнут действовать с 5 июля в Алтайском крае

С 5 июля по 31 августа 2018 года будет ограничено движение тяжеловесных транспортных средств по федеральным дорогам с асфальтобетонным покрытием при дневной температуре воздуха выше +32°C. Проезд будет разрешён в период с 22 часов до 10 часов.

К категории тяжеловесных транспортных средств относятся транспортные средства, превышающие предельно допустимые значения осевых нагрузок, установленные правилами перевозок грузов автомобильным транспортом.

В Алтайском крае и Республике Алтай ограничение действует на трассах А-322 «Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан» и Р-256 «Чуйский тракт» «Новосибирск – Барнаул – Горно-Алтайск – граница с Монголией». На автомобильных дорогах Российской Федерации в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий на автомобильных дорогах могут вводиться временные ограничения движения транспортных средств.

Ознакомиться с приказом можно на официальном интернет-портале правовой информации, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Алтай».

Фото: pixabay.com