29 июня 2018, 13:13

Конкурс по популяризации здорового образа жизни стартовал в России

Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по физической культуре проводит конкурс «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни на территории Российской Федерации».

Основными задачами конкурса стали: создание в трудовых коллективах благоприятных условий для занятий физической культурой и спортом, повышение сознательности работодателей по нормам труда, совершенствование спортивной сферы и привлечение граждан к здоровому образу жизни.

Организаторы конкурса принимают заявки на номинации: «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни в государственных организациях», «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни в коммерческих организациях», «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни в высших учебных заведениях» и другие.

Конкурс организован в целях привлечения общественного внимания к решению вопросов по защите здоровья российских граждан.

Для участия необходимо заполнить анкету, предварительно ознакомившись с Положением Конкурса. Заявки на участие в конкурсе можно подать с 1 июня по 1 сентября 2018 года на официальном сайте Общественной палаты Российской Федерации.

По материалам Министерства образования и науки Алтайского края


Фото: pixabay.com